Открытие Рождественских гуляний на Тверском Бульваре. Арт-фестиваль БУЛЬВАР ИСКУССТВ

Опубликовано 7 Янв, 2011

Открытие Рождественских гуляний на Тверском Бульваре. Арт-фестиваль БУЛЬВАР ИСКУССТВ

С 7 по 9 января 2011 г. на Тверском бульваре прошел уникальный открытый арт-фестиваль «Бульвар Искусств». Подобное мероприятие проводится уже третий год при поддержке Правительства г. Москвы и имеет грандиозный успех среди горожан, в особенности молодежи, – на фестиваль пришло более 200 000 человек. В этом году фестиваль поддержали корпорации Intel и ASUS совместно с компанией НОТИК.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной: зрителей порадовали выступления популярных музыкальных групп, рождественская ярмарка, «обжорные ряды», уличные развлечения, ледяные фигуры, а также специальная программа от организаторов арт-фестиваля. Зимняя сказка в центре столицы позволила всем гостям окунуться в чудесную атмосферу новогодних каникул, пройтись по Тверскому бульвару шумной компанией и заглянуть на настоящую Рождественскую ярмарку с приятной музыкой, вкусными пряниками и горячими напитками. 

На Тверском бульваре был установлен большой обогреваемый шатер с посадочными местами и световым новогодним оформлением, где можно было не только согреться в рождественский мороз, но и насладиться музыкальной программой фестиваля. Вокруг шатра в новогодние праздники была организована красочная ярмарка, где все желающие смогли приобрести традиционные рождественские товары: елочные украшения ручной работы, изделия народных промыслов и hand-made сувениры. А какие же гуляния в зимние каникулы без праздничных вкусностей и сластей? Во время проведения фестиваля на территории «Бульвара Искусств» все гости смогли угоститься горячей выпечкой, пряниками, блинчиками с разной начинкой, а также попробовать пастилу, сваренную по старинным рецептам из взбитого яблочного пюре, жареные каштаны, миндаль и фигурки из шоколада. И, конечно же, горячий чай, глинтвейн и медовуха сделали самый семейный и добрый праздник еще теплее и радостнее.

Любителей подвижных развлечений ждала специальная программа от аниматоров, а также катание на большой горке, сделанной по эскизам уличных забав XVII века. На Тверской было установлено рождественское дерево, а праздничные огоньки и иллюминация по всему периметру бульвара создавали особую праздничную атмосферу.

На арт-фестиваль заглянули многие звезды отечественной эстрады, среди которых были замечены: Елена Кукарская, Мария Булавина, Антон Зацепин, дуэт Интуиция, Электра, Сценокардия, Доминик Джокер, Теона Дольникова, группа Крем и шоколад, Артем Артемьев, Николай Демидов, группа Моя Мишель, Группа Вирус, LAMA, Илья Викторов, солистка группы «Чили» Ирина Забияка и многие другие

В душевной атмосфере о древнем празднике Рождества с теплотой отозвался известный политик Алексей Митрофанов, он вспомнил одну историю: «Когда-то люди ездили друг к другу. Поздравляли. Отмечали – скольких им удалось посетить друзей и поздравить с этой важной датой. Сегодня многие отошли от старых традиций и, в большинстве своем, пользуются для поздравлений современными технологиями: Интернет, телефонные звонки или отправляют sms. Поэтому восстанавливать традиции общения и встреч – одно из главных составляющих каждого человека. И замечательно, что сегодня мы здесь и все вместе».

Также состоялись выступления молодых музыкантов и артистов. Гармонист Павел Живаго исполнял известные мелодии из знаменитых кинофильмов: «Джентльмен удачи», прозвучала «Песня про зайцев», «Иван Васильевич» и т.д.
Великолепный баритон Евгения Кунгурова, солиста театра Новой Оперы, позволил людям расслабиться и насладиться любимыми композициями: «О тебе Москва», «Тост Орловского» и «Зимняя избушка». 

Популярнейший актер и музыкант Гоша Куценко порадовал несколькими собственными сочинениями, среди которых исполнил «Капли», а также композиции из репертуара В. Цоя. Гости и приглашенные звезды наслаждались песнями, танцевали и «утопали» в конфетти, разлетающихся по всему праздничному шатру

Как уже было отмечено, открытый арт-фестиваль «Бульвар Искусств» проводился третий год подряд при поддержке Правительства Москвы. Целью проведения Рождественских гуляний на Тверском бульваре является возрождение ярмарок и зимних праздников с использованием реконструкций старинных времен, а также проведение зимних торжеств в европейском формате. Привлечение лидеров ИТ-индустрии – компаний Intel, ASUS и НОТИК – демонстрирует высокий уровень мероприятия и знаменует собой очередной шаг на пути популяризации цифровых технологий, необходимых современному пользователю для развлечений и работы.


Можно лайкнуть или твинуть . . .
. . . а еще поделиться с другими!
Скинуть в Facebook Свиснуть в ВКонтакте Чирикнуть в Twitter Рассказать в Одноклассниках Замылить в mail.ru Поделиться в ЖЖешечке